| Außenmaß: | 205 x 205 cm |
| Seitenhöhe: | 236 cm |
| Wandstärke: | 40 mm |
| Nutzfläche: | 3.9 m² |
| Dacheindeckung: | Ca. 4.2 m², 18 mm |
| Dachtyp: | Flachdach |
| Verglasung: | Einfachverglasung, gehärtetes Sicherheitsglas |
| Fenster in der Wand: | 1 |
| Anzahl Räume: | 1 |
| Ausführung: | Thermobehandelte Kiefer, thermobehandelt |
| Typ: | Mit Sauna |
| Zusätzliche Informationen: | Alle Saunahäuser werden mit Schwitzraum inklusive Sitzbänke, hölzernem Bodenrost, hölzernem Schutzrahmen für den Saunaofen, hölzernen Kopfstützen und isolierenden Dachelemente geliefert.
Wichtiger Hinweis: Die Saunatür hat zu Belüftungszwecken einen Spalt zwischen der Unterseite Ihrer Tür und dem Boden. |
Gartensauna „Lyse“ 4m² | 40mm | 2x2m
incl. 20% VAT
„Lyse“ ist unsere kompakteste Außensauna – ideal für alle, die auf kleiner Fläche ein erstklassiges Wellness-Erlebnis genießen möchten. Als Teil der Fjord-Serie überzeugt dieses 4 m²-Modell mit einem markanten, zeitgemäßen Würfeldesign und Flachdach, das jedem Garten oder jeder Terrasse einen modernen Look verleiht.
Bei „Lyse“ setzen wir auf 40 mm Thermoholz, das Witterungseinflüssen souverän standhält. Dieses wärmebehandelte Holz ist außergewöhnlich formstabil und bleibt jahrelang in einwandfreiem Zustand – ganz ohne Anstrich oder Lasur. Trotz der kompakten Abmessungen wirkt der Innenraum dank der großen Fenster aus gehärtetem Sicherheitsglas offen und lichtdurchflutet. Diese hochwertige Sauna wird als einfacher DIY-Bausatz geliefert, der bequem in 1–2 Tagen aufgebaut werden kann – ein schnelles und stilvolles Upgrade für Ihr Zuhause.
Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.








Reviews
There are no reviews yet.