| Außenmaß: | 496 x 205 cm |
| Seitenhöhe: | 236 cm |
| Wandstärke: | 40 mm |
| Nutzfläche: | 9.5 m² |
| Dacheindeckung: | Ca. 10.2 m², 18 mm |
| Dachtyp: | Flachdach |
| Verglasung: | Einfachverglasung, gehärtetes Sicherheitsglas |
| Fenster in der Wand: | 2 |
| Anzahl Räume: | 2 |
| Ausführung: | Thermobehandelte Kiefer, thermobehandelt |
| Typ: | Mit Sauna |
| Zusätzliche Informationen: | Alle Saunahäuser werden mit Schwitzraum inklusive Sitzbänke, hölzernem Bodenrost, hölzernem Schutzrahmen für den Saunaofen, hölzernen Kopfstützen und isolierenden Dachelemente geliefert.
Wichtiger Hinweis: Die Saunatür hat zu Belüftungszwecken einen Spalt zwischen der Unterseite Ihrer Tür und dem Boden. |
Gartensauna „Lyngen“ 10m² | 40mm | 5x2m
incl. 20% VAT
„Lyngen“ ist das größte Modell unserer Fjord-Serie und bietet ein vollendetes Spa-Erlebnis in Ihrem eigenen Garten. Diese 10 m² große, zeitgemäße Sauna besticht durch ihre unikae Aufteilung mit Saunaraum und separatem Vorraum. Diese zwei getrennten Bereiche bieten maximalen Komfort und Privatsphäre: Der Vorraum ermöglicht entspanntes Umziehen oder Ruhen, ohne das Gebäude verlassen zu müssen oder die gemütliche Wärme zu verlieren.
Bei „Lyngen“ setzen wir auf 40 mm Thermoholz, das Witterungseinflüssen souverän standhält. Dieses wärmebehandelte Holz ist von Natur aus extrem langlebig und behält seine edle Optik über Jahre hinweg – ganz ohne Anstrich oder Lasur. Die Front ist mit großzügigen Fenstern und Türen aus gehärtetem Sicherheitsglas ausgestattet, die in beiden Räumen für ein helles, lichtdurchflutetes Ambiente sorgen. Diese Gartensauna wird als DIY-Bausatz geliefert, der in nur 1–2 Tagen montiert werden kann – Ihr großzügiges und stilvolles Wellness-Refugium.
Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.









Reviews
There are no reviews yet.