| Außenmaß: | 496 x 205 cm |
| Seitenhöhe: | 236 cm |
| Wandstärke: | 40 mm |
| Nutzfläche: | 4.7 m² + 8.4 m² Terrasse |
| Dacheindeckung: | Ca. 10.2 m², 18 mm |
| Dachtyp: | Flachdach |
| Verglasung: | Einfachverglasung, gehärtetes Sicherheitsglas |
| Fenster in der Wand: | 1 |
| Anzahl Räume: | 1 |
| Ausführung: | Thermobehandelte Kiefer, thermobehandelt |
| Typ: | Mit Sauna, Mit Terrasse |
| Zusätzliche Informationen: | Alle Saunahäuser werden mit Schwitzraum inklusive Sitzbänke, hölzernem Bodenrost, hölzernem Schutzrahmen für den Saunaofen, hölzernen Kopfstützen und isolierenden Dachelemente geliefert.
Wichtiger Hinweis: Die Saunatür hat zu Belüftungszwecken einen Spalt zwischen der Unterseite Ihrer Tür und dem Boden. |
Gartensauna „Geira“ 5m² | 40mm | 5x2m
incl. 20% VAT
Erleben Sie skandinavische Eleganz in Perfektion mit „Geira“, einem Highlight unserer exklusiven Fjord-Serie. Inspiriert vom majestätischen Geirangerfjord, besticht diese moderne Außensauna durch ihr markantes zeitgemäßes Würfeldesign, ein elegantes Flachdach und eine integrierte Veranda – der ideale Ort zum Abkühlen an der frischen Luft.
Geira ist aus hochwertigem 40 mm Thermoholz gefertigt, das Witterungseinflüssen souverän standhält. Dieses wärmebehandelte Holz ist extrem langlebig und behält seine edle Optik über Jahre hinweg – ganz ohne zusätzlichen Anstrich oder Lasur. Großzügige Fenster und Türen aus gehärtetem Sicherheitsglas halten die Wärme zuverlässig im Inneren. Diese Gartensauna wird als unkomplizierter DIY-Bausatz geliefert, der von zwei Personen meist in 1–2 Tagen montiert werden kann – ein stilvolles Upgrade für Ihr Zuhause.
Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.









Reviews
There are no reviews yet.