| Außenmaß: | 375 x 205 cm |
| Seitenhöhe: | 236 cm |
| Wandstärke: | 40 mm |
| Nutzfläche: | 7.1 m² |
| Dacheindeckung: | Ca. 7.7 m², 18 mm |
| Dachtyp: | Flachdach |
| Verglasung: | Einfachverglasung, gehärtetes Sicherheitsglas |
| Fenster in der Wand: | 1 |
| Anzahl Räume: | 2 |
| Ausführung: | Thermobehandelte Kiefer, thermobehandelt |
| Typ: | Mit Sauna |
| Zusätzliche Informationen: | Alle Saunahäuser werden mit Schwitzraum inklusive Sitzbänke, hölzernem Bodenrost, hölzernem Schutzrahmen für den Saunaofen, hölzernen Kopfstützen und isolierenden Dachelemente geliefert.
Wichtiger Hinweis: Die Saunatür hat zu Belüftungszwecken einen Spalt zwischen der Unterseite Ihrer Tür und dem Boden. |
Gartensauna „Aurland“ 7m² | 40mm | 4x2m
incl. 20% VAT
„Aurland“ ist ein Highlight unserer Fjord-Serie und bietet eine anspruchsvolle Balance aus Raum und Funktionalität. Benannt nach dem Aurlandsfjord, ist diese 7 m² große, zeitgemäße Sauna mit einem praktischen Vorraum konzipiert – so verfügen Sie über einen privaten Bereich, um sich entspannt auf Ihren Saunagang vorzubereiten. Diese Zwei-Raum-Konfiguration ist eine besonders gefragte Ausstattung, die Ihr Wellness-Erlebnis zu Hause noch komfortabler macht.
Bei „Aurland“ setzen wir auf 40 mm Thermoholz, das Witterungseinflüssen souverän standhält. Dieses wärmebehandelte Holz ist von Natur aus extrem widerstandsfähig und behält seine edle Optik über Jahre hinweg – ganz ohne Anstrich oder Lasur. Das Design besticht durch große Fenster und eine Tür aus gehärtetem Sicherheitsglas, die für ein helles, lichtdurchflutetes Ambiente sorgen. Diese hochwertige Gartensauna wird als präzise gefertigter DIY-Bausatz geliefert, der in nur 1–2 Tagen montiert werden kann – ein stilvolles Wellness-Upgrade für Ihr Zuhause.
Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.








Reviews
There are no reviews yet.